8 (495) 730-91-89
заказать звонок
8 (495) 220-83-52
дополнительный номер
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ? НАЙДИТЕ СВОЕГО ЮРИСТА ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В КОМПАНИИ "РУСГЕНКО"
  • ГЛАВНАЯ
  • УСЛУГИ
  • НОВОСТИ
  • СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
  • КОНТАКТЫ
  • О КОМПАНИИ
  • Задайте бесплатный вопрос
    Задать вопрос юристу

    Появится возможность получить налоговый вычет, не выходя из дома

    18.12.2014

    На рассмотрение Госдумы поступил законопроект, по которому налогоплательщики при подаче декларации не будут обязаны посещать Федеральную налоговую службу.

    Инициаторам законопроекта выступило Правительство РФ.

    Согласно документу налогоплательщики освобождаются от обязанности заполнения налоговой декларации по доходу физлиц для получения налогового вычета.

    Налогоплательщики претендуют на социальный налоговый вычет при расчете подоходного налога, уплаченного во время получения образования за личные средства. Это регулируется статьей 219 НК РФ. В этом случае налоговый вычет равен размеру фактически потраченной на получение образования сумме. Также на налоговый вычет могут рассчитывать родители или опекуны ребенка, которые оплатили его очное обучение. Однако в эту группу входят только родители ребенка младше 24 лет и опекуны, чьи подопечные не достигли 18-летия. Также размер вычета не может превышать 50 тысяч рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей или опекунов.

    Для получения налогового вычета претендующий на него налогоплательщик обязан хотя бы раз посетить ФНС. Вышеупомянутый законопроект как раз и рассчитан на то, чтобы искоренить данную обязанность. То есть, как рекомендуют авторы законопроекта, обязанность заполнять декларации и отправлять их в инспекции ФНС необходимо переложить на бухгалтерию работодателя.

    Закажите консультацию прямо сейчас!
    Заказать
    Акция!
    При заказе консультации на нашем сайте сегодня, вы получаете 5% скидку на все услуги компании.
    Скидка действует месяц с момента получения

    Материалы по теме

    Это позволит развивать МСП в регионах, однако не ранее 2019 года.
    Владельцы таких патентов будут освобождены от проверок и дополнительных налоговых сборов.
    Вместе с тем вырастет и срок привлечения к ответственности за невыполнение предписаний.
    У вас есть юридические вопросы? Звоните!
    (495) 730-91-89
    Заказать звонок
    Наши эксперты свяжутся с Вами в ближайшее время после получения заявки. Пожалуйста, указывайте точный номер телефона
    Мы Вам перезвоним сразу после получения заявки
    заказать ЗВОНОК
    вся заполненная информация является конфеденциальной и не будет передана третьим лицам