8 (495) 730-91-89
заказать звонок
8 (495) 220-83-52
дополнительный номер
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ? НАЙДИТЕ СВОЕГО ЮРИСТА ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В КОМПАНИИ "РУСГЕНКО"
  • ГЛАВНАЯ
  • УСЛУГИ
  • НОВОСТИ
  • СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
  • КОНТАКТЫ
  • О КОМПАНИИ
  • Задайте бесплатный вопрос
    Задать вопрос юристу

    Минфин: ИП на УСН могут вести учет с помощью наемных бухгалтеров

    10.08.2017

    Министерство финансов обнародовало информацию, из которой следует, что ведомство разрешает плательщикам налогов, которые используют УСН, включать в «доходы минус расходы» траты, которые ИП несет в связи с наймом сторонней компании для ведения бухучета. Предприниматели и раньше обращались для этого к специализированным фирмам, но после разъяснения Минфина делать это станет выгоднее.

    В частности, специалисты ведомства ссылаются на первый пункт статьи 346.16 НК РФ. Согласно нормам данного положения, при определении налоговой базы, в числе прочего, могут быть включены финансовые траты на работу сторонних юристов, бухгалтеров и аудиторов.

    Это дает возможность организациям и предпринимателям решать самостоятельно, что для них выгоднее – нанимать штатного бухгалтера на зарплату или привлекать к ведению бухучета специализированную организацию.

    В Минфине также напоминают о нормах статьи 252 НК РФ. Требования правого акта касаются обоснованности использования услуг специализированной компании и документальное подтверждение такого сотрудничества. Только в случае соблюдения данных требований плательщики налогов, применяющие УСН, в случае, когда налогообложению подлежат «доходы минус расходы», имеют право учитывать свои траты на услуги бухгалтерской организации со стороны.

    Если Вам нужны компетентные налоговые юристы - обращайтесь!

    Закажите консультацию прямо сейчас!
    Заказать
    Акция!
    При заказе консультации на нашем сайте сегодня, вы получаете 5% скидку на все услуги компании.
    Скидка действует месяц с момента получения

    Материалы по теме

    Льготу собираются продлить на год. Эксперты считают, что этого недостаточно.
    Суды начнут банкротить и тех граждан, у которых нет имущества на погашение долгов.
    Со следующего года Правительство будет назначать размер таких взносов для ИП.
    У вас есть юридические вопросы? Звоните!
    (495) 730-91-89
    Заказать звонок
    Наши эксперты свяжутся с Вами в ближайшее время после получения заявки. Пожалуйста, указывайте точный номер телефона
    Мы Вам перезвоним сразу после получения заявки
    заказать ЗВОНОК
    вся заполненная информация является конфеденциальной и не будет передана третьим лицам